Votre recherche :
asteroid
Filtrer par plateforme
Granblue Fantasy: Relink, la version 1.1.0 avec Lucilius datée, du gameplay de Seofon et Tweyen, et un personnage additionnel dévoilé
L'Action-RPG va faire le plein de nouveautés post-lancement à partir de cette semaine, qui vont régaler les fans.LEGO Marvel Super Heroes : le jeu de 2013 annoncé et daté sur Nintendo Switch
TT Games cale sur LEGO Star Wars : La Saga Skywalker. Il va donc en attendant faire du neuf avec du vieux en portant le premier LEGO Marvel Super Heroes sur Switch.E3 2021 : Sonic Colours: Ultimate, 5 séquences de gameplay et des comparaisons avec l'original sur Wii en vidéos
Sonic Colours sera plus éclatant que jamais dans sa version Ultimate. De premières vidéos de gameplay nous permettent de le constater.CINEMA - Ratchet & Clank : un nouveau poster qui fleure bon le buddy movie
Les deux héros de la franchise et tous leurs amis prennent la pose pour l'affiche officielle de l'adaptation de leurs aventures.#GDC2015 - ID@Xbox : le programme sera sur Windows 10, déjà 17 jeux annoncés en Cross-Buy
Le programme pour aider les développeurs indépendants sera sur Windows 10, avec un atout de taille que le système d'exploitation inaugurera.INSOLITE - Jouez à Titanfall Arcade en attendant la sortie du vrai jeu
Plus besoin de new-gen pour jouer à Titanfall !Sonic Lost World : un patch pour rendre le jeu (beaucoup) plus facile
Plus de vie.Sonic Lost World : une tonne d'images de la version 3DS
Sublime !Sonic Lost World : nouvelles informations, détails et bande-annonce en français
Sonic n'a peur de rien.Derniers tests et previews
TEST Horizon Zero Dawn Remastered : un brin de fraîcheur pour un classique PlayStation
TEST Sonic X Shadow Generations : un vent de nostalgie dans nos machines du moment
TEST Super Mario Party Jamboree : être un fêtard n'a jamais été aussi amusant !
TEST Arizona Sunshine Remake : une édition PSVR 2 qui claque ?
TEST Batman: Arkham Shadow, le meilleur jeu en VR autonome est arrivé !
Dernières actualités